怎么将抖音的陌生人私信保护时间设置为30天

 时间:2026-04-23 15:39:13

1、首先打开抖音的【小安保护】中心页面,在【安全功能】列表中点击【一键防网暴】图标

怎么将抖音的陌生人私信保护时间设置为30天

2、进入到【防打扰保护工具】页面后,在【陌生人不可以私信我】的选项下方点击【保护时间】

怎么将抖音的陌生人私信保护时间设置为30天

3、弹开【保护时间】界面后,勾选【30天】选项,即可将抖音的陌生人私信保护时间设置为30天了

怎么将抖音的陌生人私信保护时间设置为30天

  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 抖音今天在线是什么意思
  • 抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 抖音总是收到陌生人的私信怎么办
  • 热门搜索
    通心粉怎么做好吃 小米手机质量怎么样 羊肉火锅怎么做好吃 脱发是怎么回事 卡姿兰怎么样 怎么看自己电脑的配置 快速增肥最有效的方法 居住证过期了怎么办 取名大全 文件夹怎么加密码