火山极速版怎么关闭签到日历提醒

 时间:2026-04-28 06:08:13

1、先打开手机,点击桌面上的火山极速版。

火山极速版怎么关闭签到日历提醒

2、然后点击我的。

火山极速版怎么关闭签到日历提醒

3、之后点击设置。

火山极速版怎么关闭签到日历提醒

4、然后将签到日历提醒的滑动按钮向左滑动。

火山极速版怎么关闭签到日历提醒

5、结果如图所示,这样便关闭册棍爷了签到日历提醒。

火山极速版怎么关闭签到日历提醒

6、总结:

1、点击桌面上的火山极速版。

2、点始侮击我的。

3、点击设置。

4、将签到日历提醒的滑动按钮向左滑案独动。

5、这样便关闭了签到日历提醒。

  • 抖音极速版怎么关闭每日签到提醒
  • 抖音极速版签到提醒打开权限怎么设置
  • 抖音极速版如何关闭观看历史记录?
  • 番茄畅听如何开启金币领取提示
  • 今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能
  • 热门搜索
    鸽子怎么做好吃 萝卜泡菜做法 蛋炒饭的家常做法 电脑为什么没有声音 町怎么读 排骨汤做法大全 费玉清为什么不结婚 张国荣为什么叫哥哥 牛肉怎么做好吃 爱要怎么说出口