抖音如何设置陌生人禁止发消息?

 时间:2026-04-22 03:51:10

1、我们打开抖音,进入抖音首页,点击右下角的我的进入。

抖音如何设置陌生人禁止发消息?

2、在我的界面,我们点击右上角的菜单。

抖音如何设置陌生人禁止发消息?

3、在菜单界面,我们找到设置,点击进入设置。

抖音如何设置陌生人禁止发消息?

4、在设置界面,我们找到隐私设置,进入隐私设置。

抖音如何设置陌生人禁止发消息?

5、在隐私设置,我们找到谁可以发消息给我,点击进入。

抖音如何设置陌生人禁止发消息?

6、我们设置仅互相关注的人可以发消息即可,这样就收不到骚扰消息了。

抖音如何设置陌生人禁止发消息?

1、打开抖音,点击我的;

2、点击右上角菜单;

3、选择设置;

4、点击隐私设置;

5、找到谁可以给我发消息;

6、选择互相关注的人。

  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音如何屏蔽陌生人消息
  • 抖音0关注怎么设置的
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音私信只能发一条是怎么回事
  • 热门搜索
    腿肿了怎么消肿 牛轧糖怎么做 头上长痤疮怎么办 穿越火线怎么开挂 律师证怎么考 羽绒服有鸭毛味怎么办 海蓝之谜怎么样 掉发怎么办 小米盒子怎么安装 无线键盘怎么用