爱听怎么将音乐设置成铃声

 时间:2026-05-04 02:50:10

1、将爱听打开,在里面通过搜索或者榜单找到喜欢的音乐。

爱听怎么将音乐设置成铃声

2、然后点击音乐后面的【...】按钮。

爱听怎么将音乐设置成铃声

3、弹出来的界面,点击【来电铃声】选项。

爱听怎么将音乐设置成铃声

4、弹出来的界面,点击【确定】按钮。

爱听怎么将音乐设置成铃声

5、等待进度条满格,就设置成手机铃声了。

爱听怎么将音乐设置成铃声

  • iPhone屏幕卡死
  • 苹果手机解锁的咔嚓声音?
  • 苹果手机13如何开启锁屏手电筒
  • iphone怎么修改收到新邮件声音
  • iphone11玩机技巧
  • 热门搜索
    身份证消磁了怎么办 中央民族大学怎么样 萝卜丸子怎么做好吃 工作经历怎么写 视频文件太大怎么变小 利息怎么算公式是什么 u盾怎么用 容积怎么算 水肿怎么办 怎么进入路由器设置界面