网易新闻怎么开启有人关注了你推送

 时间:2026-04-25 21:39:10

1、先打开手机,点击桌面上的网易新闻。

网易新闻怎么开启有人关注了你推送

2、然后点击右下角我的。

网易新闻怎么开启有人关注了你推送

3、之后点击设置。

网易新闻怎么开启有人关注了你推送

4、然后点击推送设置。

网易新闻怎么开启有人关注了你推送

5、之后将有人关注了你的滑动按钮向右滑动。

网易新闻怎么开启有人关注了你推送

6、结果如图所示,这样便开启了有人关注了你推送。

网易新闻怎么开启有人关注了你推送

7、总结:

1、点击桌面上的网易新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击推送设置。

5、将有人关注了你的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了有人关注了你推送。

  • 创业者容易得哪些职业病
  • 二手房实木地板旧了怎么办?旧地板如何翻新?
  • 熏肉白菜砂锅做法
  • 家常牛肉丸的做法
  • 如何快捷的去西红柿皮,简单方便的去柿子皮
  • 热门搜索
    油炸糖糕的做法 薏米红豆粥的做法 土豆烧牛肉的做法 行车记录仪怎么看回放 现磨豆浆的做法和配方 剁椒鱼头的做法 卷心菜的做法 鸡肉炖土豆的做法 炒猪肝的做法 自制酵素的做法