京东怎么开启NFC功能?

 时间:2026-04-21 18:23:56

1、第1步,手机中打开京东,点击主界面右下角的“我的”按钮。

京东怎么开启NFC功能?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角设置按钮。

京东怎么开启NFC功能?

3、第3步,然后在账户设置界面中,点击通用按钮。

京东怎么开启NFC功能?

4、第4步,在通用界面中找到“NFC设置”按钮。

京东怎么开启NFC功能?

5、第5步,然后将该选项右边的滑块拉到开启状态即可。

京东怎么开启NFC功能?

  • 注册商标有哪些分类?
  • 君子兰的养殖方法和注意事项
  • 探岳车怎么样,值不值得买
  • IP小站(IP Station)分享购买潮玩正版盲盒要点
  • 如何在360浏览器上设置百度一下为首页
  • 热门搜索
    黄褐斑是怎么引起的 千叶豆腐的家常做法 长鸡眼怎么治最快 石榴怎么吃 怎么注册域名 治疗近视的方法 黄鱼怎么做好吃 怎么取消快捷支付 鱿鱼怎么做好吃又简单 中耳炎最佳治疗方法