怎么开启小红书app的深色模式

 时间:2026-04-25 14:55:41

1、首先在手机里找到小红书app。

怎么开启小红书app的深色模式

2、进入首页后,点击右下角的我

怎么开启小红书app的深色模式

3、然后在个人页面里点击找到设置键。

怎么开启小红书app的深色模式

4、在设置里找到深色模式的开关。

怎么开启小红书app的深色模式

5、开启深色模式开关即可成功转成深色模式。

怎么开启小红书app的深色模式

1、打开小红书app

2、在右下角我的里点击设置

3、设置里找到深色模式,开启即可

  • 小红书APP如何开启深色模式?
  • 小红书如何设置深色模式?
  • 小红书深色模式怎么打开
  • 小红书怎么打开深色模式
  • 小红书如何开启深色模式功能?
  • 热门搜索
    怎么找回qq好友 银行卡卡号大全 带鱼的做法大全 中学作文大全 炸里脊肉的做法大全 杨利伟简介 痛经应该怎么办 百雀羚的护肤品怎么样 微信群名称大全霸气 生字大全