VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

 时间:2026-04-27 14:53:33

1、点开“设置”,如图

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

2、点开“指纹与密码”,如图

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

3、如果已有锁屏保护图案,输入原来点解锁图案进行下一步,如图

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

4、点开“屏幕锁定”,如图

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

5、再次输入已有图案,如图

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

6、进入更改和设定页面,点“图案”,如图

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

7、设置新的解锁图案,如图

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

8、设置“解除锁定问答”点答案,点右上角“完成”设置完成,如图

VIVO X7手机如何设置和更改锁屏图案?

  • vivo手机怎样刷回原来的系统
  • 安卓手机,自动关屏时间太短怎么办?
  • vivox70怎样开启锁屏显示农历
  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • OPPO A91 快应用如何使用?如何添加到桌面?
  • 热门搜索
    早期肠癌自检方法 论文的研究方法 红烧鳊鱼的家常做法 系蝴蝶结方法图解 红烧猪蹄怎么做好吃 田鸡的做法大全 糖醋排骨的做法家常做法 拔丝苹果的家常做法 干炸里脊的家常做法 安全标识标牌大全