三星手机怎样查看手机的IMEI

 时间:2026-04-22 03:23:44

1、打开手机进入【电话】应用,进入拨号键盘页面。

三星手机怎样查看手机的IMEI

2、在拨号键盘页面,输入键盘中的【*#06#】。

三星手机怎样查看手机的IMEI

3、页面自动打开IMEI详情页,即可查看相关信息。

三星手机怎样查看手机的IMEI

4、进入手机设置,并进入【关于手机】。

三星手机怎样查看手机的IMEI

5、在关于手机页面,进入【状态】。

三星手机怎样查看手机的IMEI

6、在状态页面,进入【IMEI信息】。

三星手机怎样查看手机的IMEI

7、在IMEI信息页面,即可查看相关信息。

三星手机怎样查看手机的IMEI

  • imei号码怎么查询
  • meid和imei有什么区别
  • imei码是什么怎么查询
  • 华为imei查询
  • 一加手机如何查询IMEI号?
  • 热门搜索
    油烟机安装方法 小儿便秘怎么办 腰扭伤的治疗方法 qq异地登录怎么解除 英语记单词方法 芸豆怎么做好吃 焖饭的做法大全 货币基金怎么样 网上怎么找工作 治疗脚气的方法