抖音怎么与人合拍?抖音合拍怎么制作

 时间:2026-04-22 00:49:38

1、打开抖音,找到想要合拍的视频,点击右侧的转发按钮

抖音怎么与人合拍?抖音合拍怎么制作

2、点击下方的“合拍”

抖音怎么与人合拍?抖音合拍怎么制作

3、点击中间的红圈按钮开始录制合拍视频

抖音怎么与人合拍?抖音合拍怎么制作

4、录制完成,点击中间的红色方框,再点击右侧的“√”

抖音怎么与人合拍?抖音合拍怎么制作

5、点击右下角的“下一步”

抖音怎么与人合拍?抖音合拍怎么制作

6、输入合拍发布的内容,点击右下角的“发布”即可

抖音怎么与人合拍?抖音合拍怎么制作

  • 如何把照片做成视频?抖音的图片视频切换教程
  • 检测是否开通微信
  • 怎么在手机上制作可视化音乐视频?
  • 抖音共同背景怎么设置
  • 抖音微笑卡点怎么弄 抖音你有多久没笑了特效
  • 热门搜索
    蒿怎么读 丁老头怎么画 广式腊肠的做法大全 曹字五笔怎么打 生日贺卡怎么写 简历自我评价怎么写 丸美化妆品怎么样 基金怎么玩才能赚钱 我的世界怎么找村庄 新手机第一次怎么充电对电池好