iPad Pro平板电脑小白点怎样删除自定顶层菜单?

 时间:2026-04-21 20:32:34

1、我们点击iPad Pro平板设置页面中的通用选项

iPad Pro平板电脑小白点怎样删除自定顶层菜单?

2、在打开的页面中点击辅助功能

iPad Pro平板电脑小白点怎样删除自定顶层菜单?

3、进入辅助功能设置页面,点击打开辅助触控选项

iPad Pro平板电脑小白点怎样删除自定顶层菜单?

4、在打开的iPad辅助触控设置页面中,点击箭头所指的减号

iPad Pro平板电脑小白点怎样删除自定顶层菜单?

5、这样,小白点的顶层菜单就被删除了一个,一次类推,想多删除,就多点几下减号键

iPad Pro平板电脑小白点怎样删除自定顶层菜单?

1、我们点击iPad Pro平板设置页面中的通用选项

2、在打开的页面中点击辅助功能

3、进入辅助功能设置页面,点击打开辅助触控选项

4、在打开的iPad辅助触控设置页面中,点击箭头所指的减号

5、这样,小白点的顶层菜单就被删除了一个,一次类推,想多删除,就多点几下减号键

iPad Pro平板电脑小白点怎样删除自定顶层菜单?

  • 用比喻和夸张的修辞手法写一个句子,如何写
  • 白癜风有什么临床表现症状?
  • 暖暖交友APP怎么发布动态
  • iPhone做不了设置耳机平衡音
  • 苹果Mac iMovies添加动画旅行地图和背景
  • 热门搜索
    字怎么写才好看 感冒鼻塞怎么办 男生长脸发型 暑湿感冒 笔记本怎么连接宽带 拂过的近义词 出类拔萃的近义词 孕妇肚子疼怎么回事 电脑启动不了怎么办 怎么提高学习效率