苹果iPhone手机如何设置AAP锁

 时间:2026-04-23 01:02:15

1、首先打开设置,找到屏幕使用时间。

苹果iPhone手机如何设置AAP锁

2、接下来输入Apple ID和密码。

苹果iPhone手机如何设置AAP锁

3、然后在这里找到App限额,选择添加限额。

苹果iPhone手机如何设置AAP锁

4、然后在这里选择你想要添加应用锁的软件。

苹果iPhone手机如何设置AAP锁

5、最后设置限额的时间就可以了。

苹果iPhone手机如何设置AAP锁

1、首先打开设置,找到屏幕使用时间。

2、接下来输入Apple ID和密码。

3、然后在这里找到App限额,选择添加限额。

4、然后在这里选择你想要添加应用锁的软件。

5、最后设置限额的时间就可以了。

  • iPhone14如何查看夸克APP的电池使用情况
  • 手机戏鲸app怎样注销账号
  • 苹果手机充电烫手是什么原因
  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • iphone如何一键切换微信账号?
  • 热门搜索
    什么叫高血压 运动广播稿 维生素c价格 缺维生素b的症状 rss是什么 有什么好听的名字 focus是什么意思 鸽子养殖大棚 aes是什么意思 梦见猫什么意思