QQ群如何开启禁言

 时间:2026-04-22 09:10:05

1、方法一:打开手机上的QQ软件,点击下方联系人。

QQ群如何开启禁言

2、点击群聊,选择一个QQ群进入。

QQ群如何开启禁言

3、然后点击右上角三条横线。

QQ群如何开启禁言

4、在群聊设置中,点击乱发信息的成员头像。

QQ群如何开启禁言

5、在成员个人信息界面,点击界面右上角设置。

QQ群如何开启禁言

6、点击设置群内禁言,选择禁言时长后点击确定即可。

QQ群如何开启禁言

7、方法二:返回群聊设置界面,点击管理群选项。

QQ群如何开启禁言

8、点击群内禁言,最后将全员禁言功能开启即可。

QQ群如何开启禁言

9、总结如下。

QQ群如何开启禁言

  • QQ群怎么禁言
  • qq群如何禁言
  • qq群怎么禁言
  • 手机QQ群主怎么设置禁止群员发言
  • 禁言怎么设置
  • 热门搜索
    为什么会做梦 迷你世界怎么送皮肤 殇怎么读拼音 我们为什么要读书 马桶坑距怎么测量 籰怎么读 土豆牛肉的做法大全 为什么睡觉会流口水 海为什么是蓝色的 为什么上不了网