如何注销支付宝账号?

 时间:2026-04-24 02:43:36

1、打开支付宝app。

如何注销支付宝账号?

2、点击【我的】。

如何注销支付宝账号?

3、在【我的】界面,点击【设置】;

如何注销支付宝账号?

4、在【设置】界面,点击【安全设置】。

如何注销支付宝账号?

5、在【安全设置】界面,点击【安全中心】。

如何注销支付宝账号?

6、在【安全中心】界面,点击【永久注销】。

如何注销支付宝账号?

7、在接下来的界面,按提示操作即可。

8、总结:

1.打开支付宝app;

2.点击【我的】;

3.在【我的】界面,点击【设置】;

4.在【设置】界面,点击【安全设置】;

5.在【安全设置】界面,点击【安全中心】;

6.在【安全中心】界面,点击【永久注销】;

7.在接下来的界面,按提示操作即可,完成以上步骤即可注销支付宝账号。

  • 新生儿护理的常见问题
  • clumsy如何使用
  • 如何召开一个成功的小学家长会——详细实施方案
  • Flash CS6 动态载入外部文件 出现乱码?
  • 怎样创建垂直项目符号列表
  • 热门搜索
    稻城旅游 汕头旅游景点大全排名 怎样可以丰胸 湖南省旅游景点 上海旅游卡 脚上起水泡很痒怎么办 孕妇可以吃橘子吗 商丘师范学院怎么样 信用卡可以贷款吗 孕妇可以吃韭菜