MIUI系统开发版如何刷回稳定版

 时间:2026-04-22 14:12:44

1、打开“设置应用”,找到“我的设备”选项,点击“MIUI版本选项”。

MIUI系统开发版如何刷回稳定版

2、点击右上方三个点,点击“手动选择安装包”。

MIUI系统开发版如何刷回稳定版

3、选中“稳定版刷机包”,点击下方“确定”,等待几分钟即可自动完成刷机。

MIUI系统开发版如何刷回稳定版

4、总结如下。

MIUI系统开发版如何刷回稳定版

  • miui12开发版切换到稳定版教程
  • 小米开发版怎么回到稳定版
  • miui13开发版怎么切回稳定版
  • 小米10如何切换为稳定版
  • 小米开发版怎么回到稳定版
  • 热门搜索
    辐射避难所攻略 新乡八里沟旅游攻略 踢脚线颜色搭配 苹果醋能减肥吗 最快减肥方法 爱上已婚男人怎么办 怎样快速减肥 杭州旅游攻略一日游 李易峰个人资料简介 荷叶茶能减肥吗