小米触摸屏自动校准屏幕

 时间:2026-04-30 20:04:22

1、输入指令代码

打开拨号键,输入指令代码*#*#6484#*#*。

小米触摸屏自动校准屏幕

2、点击触摸屏测试

打开一个新的页面之后,点击页面中的【触摸屏测试】。

小米触摸屏自动校准屏幕

3、滑动图标

进入新的页面之后,手指跟随图案滑动,图案全部呈绿色即校准完毕。

小米触摸屏自动校准屏幕

  • 小米手机怎么触屏校准
  • 小米手机怎么校准屏幕
  • 小米手机屏幕怎么校准
  • 如何找到小米屏幕校准
  • 小米手机触屏(屏幕)不灵活如何校准手机屏幕?
  • 热门搜索
    喀怎么读 萝卜怎么腌好吃又脆 after怎么读 为什么暑假比寒假长 嘎啦的做法 茅台为什么那么贵 鲶鱼怎么做好吃 直径符号怎么打 为什么会口臭 固特异轮胎怎么样