京东读书怎么看笔记

 时间:2026-04-24 14:39:02

1、打开京东读书app,点击手机屏幕中心,然后点击左下角的“三”。

京东读书怎么看笔记

2、来到小说的章节中,上方就可以看到“笔记”功能,点击打开就可以查看到自己写的笔记内容了。

京东读书怎么看笔记

3、然后我们就来到了小说阅读界面,点击有下横线的文字,就能删除或者编辑笔记了。

京东读书怎么看笔记

  • 京东读书的阅豆充值记录怎么看
  • 京东读书成长值明细怎么看
  • 京东读书如何清除缓存?京东读书清除缓存方法
  • 京东读书获得的佣金记录怎么看
  • 京东读书怎么看最近阅读的书
  • 热门搜索
    精神分裂症怎么治 手机无服务怎么解决 微信群怎么加入 媲美的近义词 鱼干怎么吃 怎么改变照片大小 暖和的近义词 亲爱的英文怎么说 怎么装路由器 泰康保险怎么样