查看我的快递到哪了

 时间:2026-04-30 04:14:57

查看我的快递到哪方法:

手机:华为Mate 20。

系统:HarmonyOS 2.0.0。

软件:支付宝10.2.26。

1、打开支付宝应用,在“支付宝”软件主面板当中,点击【更多】图标打开。

查看我的快递到哪了

2、打开日常必备,在“全部应用”弹窗当中,点击“日常必备”板块下的【全部】打开。

查看我的快递到哪了

3、打开我的快递,在“日常必备”弹窗当中,点击“我的快递”下的【进入】打开。

查看我的快递到哪了

4、切换到待取件版块,在“我的快递”弹出窗口中,点击【待取件】。

查看我的快递到哪了

5、查看物流详情,在“待取件”版块中,点击一个物流信息打开,即可查看物流到哪里了。

查看我的快递到哪了

  • 怎么查自己的快递到哪了
  • 寄出去快递怎么查物流
  • 怎么查快递到哪了
  • 如何在网上查快递
  • 查物流怎么查?
  • 热门搜索
    苹果密码忘记了怎么办 vlookup怎么用 中暑了怎么办 购房合同丢了怎么办 咽喉炎怎么治疗 前列腺增生怎么治疗 怎么搜索图片 电脑怎么一键还原系统 手机和电脑怎么连接 肚脐左边疼是怎么回事