怎么关闭掌上生活APP的内容提醒

 时间:2026-04-21 18:38:27

1、1.打开“掌上生活”APP,点击【我的】选项;

怎么关闭掌上生活APP的内容提醒

2、2.在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么关闭掌上生活APP的内容提醒

3、3.在“我的”页面,点击【新消息提醒】选项;

怎么关闭掌上生活APP的内容提醒

4、4.在“消息设置”页面,点击关闭【内容提醒】选项,即可关闭掌上生活APP的内容提醒。

怎么关闭掌上生活APP的内容提醒

  • 积目怎么填写我的个性签名
  • 美女的秀发:PS纯色背景抠图
  • 下排气滴机油怎么排除?
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 自由和落寞之间怎么换算
  • 热门搜索
    冻干粉怎么使用才是正确的 胃胀打嗝怎么办 微信夜间模式怎么关闭 怎么炖排骨 肠胃炎怎么调理 怎么看 怀孕咳嗽怎么办 阿胶怎么吃效果最好 怎么增肥 怎么加入美团外卖