OPPO手机如何操作才能搬家到华为手机

 时间:2026-04-29 09:28:45

1、点击这是新设备

打开华为手机,进入手机克隆,点击这是新设备。

OPPO手机如何操作才能搬家到华为手机

2、选择其他安卓

进入选择就设备类型,选择其他安卓。

OPPO手机如何操作才能搬家到华为手机

3、点击这是旧设备

打开OPPO手机,进入手机克隆,点击这是旧设备。

OPPO手机如何操作才能搬家到华为手机

4、输入账户密码

扫描华为手机二维码,在同一网络下,自行输入WiFi账户密码。

OPPO手机如何操作才能搬家到华为手机

5、迁移完成

连接成功后,选择需要搬家的数据项,点击开始迁移,迁移成功完成搬家。

OPPO手机如何操作才能搬家到华为手机

  • OPPO手机搬家到华为手机怎么操作?
  • OPPO手机搬家到华为手机怎么操作
  • oppo和华为怎么互传数据
  • oppo手机数据迁移到华为
  • oppo手机传到华为手机怎么传
  • 热门搜索
    什么是多囊卵巢 light什么意思 10001是什么号码 世界上最大的鱼是什么鱼 内分泌失调是什么原因 artist是什么意思 早上跑步有什么好处 1972年出生是什么命 舌字加一笔是什么字 volume是什么意思