手机之支付宝生活号申通快递服务如何下单寄件

 时间:2026-04-29 23:51:38

1、打开支付宝客户端点击搜索栏键入申通,在生活号下方选择申通快递服务。

手机之支付宝生活号申通快递服务如何下单寄件

2、在申通快递主界面点击一键下单按钮。

手机之支付宝生活号申通快递服务如何下单寄件

3、在申通快递一键下单界面,分别输入寄件人、收件人地址、货品类别、付款方式、重量、备注,勾选我愿意遵守申通快递寄件承诺,点击下单按钮。

手机之支付宝生活号申通快递服务如何下单寄件

4、在我的订单界面可见处理中的订单号信息,点击详情按钮,即可看到订单的所有信息。

手机之支付宝生活号申通快递服务如何下单寄件

手机之支付宝生活号申通快递服务如何下单寄件

5、返回到申通快递主界面可见顶部有个预约寄件成功的信息,详见下图。

手机之支付宝生活号申通快递服务如何下单寄件

  • 公务员准考证怎么打印在一张纸上
  • Word2016怎么移动画布?
  • 我国人口增长过快对我国的发展有何影响
  • 如何将CAJ格式文献中的内容完美复制到word?
  • BoardMix白板如何锁定图形不被更改?
  • 热门搜索
    辣椒油怎么做才能又辣又香 生化汤的做法 分辨率怎么调 微信分付怎么开通 富贵包怎么形成的有什么危害 怎么哄女孩子开心 扁桃体肿大怎么办 韶怎么读 流鼻血怎么办 电脑怎么进入安全模式