小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
改名字了医保卡上的名字怎么改
时间:2026-04-22 02:31:35
1、进入到闽政通APP界面,点击社保卡服务
2、进入到界面点击社保卡信息变更
3、进入到界面输入新的名字,点击修改信息即可
改名字了,社保卡是曾用名怎么改
医保在手机上怎么修改姓名
户口本上名字改了社保怎么改
医保卡名字错了怎么改
医保系统名字错了网上修改
热门搜索
严重失眠怎么调理
qq怎么绑定身份证号
车架号怎么看
路虎极光怎么样
母亲节的贺卡怎么做
拳皇97怎么玩
ps图层怎么解锁
年检过期怎么办
京润珍珠面膜怎么样
鱼片怎么做
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长