支付宝的笔笔攒怎么解冻?

 时间:2026-04-24 09:17:59

1、打开支付宝,在我的页面点击【余额宝】。


支付宝的笔笔攒怎么解冻?

2、进入页面后,点击【冻结金额】。


支付宝的笔笔攒怎么解冻?

3、进入页面,点击【笔笔攒】。


支付宝的笔笔攒怎么解冻?

4、进入新页面,点击【查看】。


支付宝的笔笔攒怎么解冻?

5、在新页面,点击金额右侧的符号。


支付宝的笔笔攒怎么解冻?

6、在新的页面,点击【解冻】。


支付宝的笔笔攒怎么解冻?

7、输入解冻金额,点击【解冻】即可。

支付宝的笔笔攒怎么解冻?

  • 笔笔攒怎么解冻?
  • 笔笔攒怎么解冻金额
  • 笔笔攒怎么解冻
  • 支付宝余额宝冻结的金额怎么拿出来
  • 余额宝冻结资金怎么解开
  • 热门搜索
    鸡蛋糕怎么蒸 怎么吃胖 怎么唱高音 清炖鸡怎么做 席城怎么死的 嘴唇发黑是怎么回事 羊水多怎么办 coke怎么读 蒜泥茄子怎么做 谢谢日语怎么说