酷狗音乐开播通知如何关闭

 时间:2026-04-24 22:07:43

1、首先打开酷狗音乐软件APP,进入主页后,点击上方三条杠图标进入

酷狗音乐开播通知如何关闭

2、然后点击【设置】进入

酷狗音乐开播通知如何关闭

3、接着在设置中心,点击【消息通知】进入

酷狗音乐开播通知如何关闭

4、最后在消息通知页面,点击【主播开播通知】,滑动右边的按钮,即可开播通知设置关闭完成。

酷狗音乐开播通知如何关闭

  • 酷狗音乐怎么关闭通知栏
  • 酷狗音乐如何开启使用酷狗通知栏样式?
  • 酷狗音乐怎么在通知栏显示
  • 酷狗音乐怎么在通知栏显示
  • 酷狗通知栏切歌框没有了
  • 热门搜索
    无可奈何的近义词 汽车保养常识 敏锐的近义词是什么 怎么利用手机赚钱 散光是怎么回事 印花税怎么计算 产后抑郁症怎么治疗 河蚌怎么处理 奇迹魔剑士怎么加点 中括号怎么打