QQ如何设置每日打卡提醒?

 时间:2026-04-28 22:16:50

1、首先打开进入手机页面里的QQ软件。

QQ如何设置每日打卡提醒?

2、然后再点击左上角的头像图标。

QQ如何设置每日打卡提醒?

3、下一步点击页面底部的每日打卡。

QQ如何设置每日打卡提醒?

4、进入后点击右上角的我的卡片。

QQ如何设置每日打卡提醒?

5、接下来点击右上角的设置字样。

QQ如何设置每日打卡提醒?

6、最后开启每日打卡提醒按钮即可。

QQ如何设置每日打卡提醒?

1、首先打开进入手机页面里的QQ软件。

2、然后再点击左上角的头像图标。

3、下一步点击页面底部的每日打卡。

4、进入后点击右上角的我的卡片。

5、接下来点击右上角的设置字样。

6、最后开启每日打卡提醒按钮即可。

  • 班级qq群里怎么打卡 老师助手如何设置打卡
  • QQ群里打卡功能怎么设置
  • 手机端qq怎么设置消息提醒
  • 群打卡小程序怎么用
  • 钉钉班级群怎么打卡,发布打卡任务
  • 热门搜索
    怎么删除word中的空白页 批注怎么加 学习服装搭配 浦东机场停车攻略 信长之野望14攻略 减肥医生 如何健康减肥 杭州乐园攻略 恐怖美术馆攻略 红警2攻略