华为停车助手怎么打开

 时间:2026-04-23 17:05:27

1、打开手机设置。

华为停车助手怎么打开

2、点击桌面和壁纸。

华为停车助手怎么打开

3、点击桌面设置。

华为停车助手怎么打开

4、打开智能助手。

华为停车助手怎么打开

5、返回桌面,首次使用点击更多。

华为停车助手怎么打开

6、点击右上角“所有服务”。

华为停车助手怎么打开

7、找到“停车助手”功能并点击。

华为停车助手怎么打开

8、填完信息即可开启“停车助手”功能。

华为停车助手怎么打开

9、总结如下。

华为停车助手怎么打开

  • 华为如何设置显示停车具体位置?
  • 华为手机怎么开启智能提醒停车?
  • 华为手机查看停车位置方法
  • 怎么设置停车智能提醒信息?
  • 华为负一屏停车位置显示怎么设置
  • 热门搜索
    苹果怎么下载lol手游 小龙虾怎么做 过敏怎么办 玉米加农炮怎么用 怎么盗qq号 yan怎么拼读 vlookup怎么用详细步骤 student怎么读 电脑密码忘记了怎么办 贺卡怎么写