网易云音乐边听边存的模式怎么开启?

 时间:2026-04-24 01:26:33

1、打开手机桌面。

网易云音乐边听边存的模式怎么开启?

2、找到网易云音乐进入。

网易云音乐边听边存的模式怎么开启?

3、进入首页,点击右下角的“账号”。

网易云音乐边听边存的模式怎么开启?

4、下滑找到“设置”选项进入。

网易云音乐边听边存的模式怎么开启?

5、找到“边听边存”的选项进入,选择开启即可。

网易云音乐边听边存的模式怎么开启?

1、打开手机桌面。找到网易云音乐进入。进入首页,点击右下角的“账号”。下滑找到“设置”选项进入。找到“边听边存”的选项进入,选择开启即可。希望我的这篇经验可以帮助到需要的朋友。

  • 小孩咽喉的保健
  • 你知道生活中的一些物品的使用寿命吗?
  • 不会填高考志愿怎么办
  • 长期的黑眼圈怎么去除
  • QQ音乐播放器怎么设置启动自动播放歌曲
  • 热门搜索
    丰田卡罗拉怎么样 雨刮器怎么拆 sd卡写保护怎么解除 麦粒肿怎么治疗好得快 路由器怎么修改密码 另外用英语怎么说 小腹坠胀是怎么回事 丰田怎么样 老是睡不着怎么办 离职率怎么算