微信头像怎么更换?

 时间:2026-04-26 17:14:46

1、打开已经登录好的微信,在【我】的页面点击头像进入个人信息。

微信头像怎么更换?

2、进入个人信息后,再点击头像进入到个人头像页面。

微信头像怎么更换?

3、进入后,再点击右上角三个点进入到选择照片的方式,点击【从手机相册选择】

微信头像怎么更换?

4、然后点击一张我们认为好看的照片。

微信头像怎么更换?

5、点击后会进行裁剪,裁剪后点【完成】

微信头像怎么更换?

6、最后,我们返回来看,就可以看到已经是更换后的照片啦。

微信头像怎么更换?

  • 易胖体质?一个穴位解决你的烦恼
  • 如何做山西揪片儿
  • 如何制作海绵圣诞树?
  • 学包粽子全程图解的做法
  • 风车如何制作方法
  • 热门搜索
    红烧黄花鱼的家常做法 中草药大全 种西瓜的方法 绕口令大全爆笑 电脑文件怎么加密 怎么创建贴吧 高原反应症状及处理方法 我的世界萤石怎么做 软炸里脊的家常做法 怎么做鱼丸