微信存储空间怎么清除缓存和管理内存?

 时间:2026-04-23 00:30:48

1、第一步,首先打开微信,进入我的页面,点击“设置”。

微信存储空间怎么清除缓存和管理内存?

2、第二步,在设置里面找到“通用”并点击。

微信存储空间怎么清除缓存和管理内存?

3、第三步,点击通用会进入进的页面,最下方有一个“微信存储空间”点击进入,就可以看到微信存储空间管理了。

微信存储空间怎么清除缓存和管理内存?

4、第四步,在存储空间管理里面点击管理“当前帐号聊天数据”就可以了。

微信存储空间怎么清除缓存和管理内存?

微信存储空间怎么清除缓存和管理内存?

5、第五步,勾选☑️需要清除的点击删除,就可以腾出空间了。

微信存储空间怎么清除缓存和管理内存?

1、删除微信缓存释放内存步骤:

打开微信--我--设置--通用--微信存储空间--管理存储空间--管理当前帐号--勾选--删除。

  • 手机音麦漂流瓶app在哪打开喜欢通知提醒
  • iPhone手机如何清理内存
  • 创新川菜鹅肝酱杏鲍菇的做法
  • 电脑桌面云提醒便签怎么添加久坐提醒事项?
  • 鸡眼怎么治最快
  • 热门搜索
    通假字是什么意思 五险一金有什么用 学信网账号是什么 alt是什么意思 射手座和什么星座最配 way是什么意思 雾里看花是什么意思 激素六项都是查什么 浮夸是什么意思 awsl是什么意思