苹果手机文字变成了英文的怎么转换汉语中文

 时间:2026-04-25 17:54:44

1、首先点击这里的设置。

苹果手机文字变成了英文的怎么转换汉语中文

2、进入设置之后,我们再点击这里通用。

苹果手机文字变成了英文的怎么转换汉语中文

3、在通讯录里面我们在点击这个语言与地区

苹果手机文字变成了英文的怎么转换汉语中文

4、在语言与地区里面我们选iPhone语言。

苹果手机文字变成了英文的怎么转换汉语中文

5、进入之后,我们选择简体中文。

苹果手机文字变成了英文的怎么转换汉语中文

6、点击这里的完成,然后再点击这里。

苹果手机文字变成了英文的怎么转换汉语中文

苹果手机文字变成了英文的怎么转换汉语中文

  • 苹果手机突然变成英文了怎么办
  • iPhone手机真的有“呼吸灯”吗?
  • iPhone如何放大字体
  • iPhone12手机如何设置悬浮球
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 热门搜索
    润康什么时候吃 奶茶什么梗 学弈的意思 意气风发的意思 莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思 什么是哥特式 雨鞋什么牌子好 呆若木鸡的意思 严阵以待的意思 女人喜欢什么样的阳茎