手机抖音打开时静音跟你如何取消

 时间:2026-04-22 09:18:23

1、一、直接关闭静音

打开抖音,当前是静音状态,点击右下角的静音图标,即可解除静音,恢复音量。

手机抖音打开时静音跟你如何取消

2、二、关闭抖音外放静音模式

打开抖音,点击进入我的界面,点击右上角三条横线。

手机抖音打开时静音跟你如何取消

3、点击设置。

手机抖音打开时静音跟你如何取消

4、点击播放设置。

手机抖音打开时静音跟你如何取消

5、将开启抖音时默认静音右侧开关关闭即可。

手机抖音打开时静音跟你如何取消

  • 抖音怎么把商城去掉
  • 吃什么有助于丰胸
  • 睡前小按摩 胸部自然丰满不是梦(一)
  • 逃离学妹手机版怎么玩
  • 男女情侣如何接吻
  • 热门搜索
    山水简笔画图片大全 幼儿便秘怎么办 欧普照明怎么样 李宁简介 小学生科幻画图片大全 温州鼓词大全 辛弃疾简介 delete怎么读 房子平面图怎么画 杏鲍菇的做法大全家常