图图记账如何关闭记账时账户关联分类

 时间:2026-05-04 00:42:43

1、手机桌面点击图图记账图标打开“图图记账”App

图图记账如何关闭记账时账户关联分类

2、图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

图图记账如何关闭记账时账户关联分类

3、设置界面点击“记账时账户关联分类”后面的圆点

图图记账如何关闭记账时账户关联分类

4、“记账时账户关联分类”后面的圆点变为灰色即表示图图记账关闭记账时账户关联分类成功

图图记账如何关闭记账时账户关联分类

  • 鲨鱼记账如何记账
  • 喵喵记账如何关闭记账提醒
  • 图图记账如何启用开启振动反馈
  • 图图记账app怎么更换收支记录颜色
  • 图图记账如何开启剩余预算结转至下月
  • 热门搜索
    脸上痤疮怎么治疗 屏幕分辨率怎么调 兴高采烈的近义词 怎么练习普通话 怎么断绝父子关系 怕黑怎么办 小男孩发型图片大全 性冷淡怎么治 aeroplane怎么读 网上怎么申请信用卡