小红书评论怎么关掉

 时间:2026-04-24 03:18:12

1、1,打开小红书,进入个人页面后,点击左上方三条横线的图标。

小红书评论怎么关掉

2、2,进入页面中,点击左下方设置。

小红书评论怎么关掉

3、3,进入到设置页面中,点击通知设置。

小红书评论怎么关掉

4、将评论后方的开关设置为关闭(图中演示为开启状态),这样可以关掉评论功能了

小红书评论怎么关掉

  • 小红书如何设置禁止别人评论
  • 小红书怎么禁止别人评论
  • 小红书如何禁止别人评论
  • 小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
  • 小红书怎么设置评论隐私
  • 热门搜索
    伯乐是什么意思 什么是拟人句 gxg是什么牌子 笔记本电脑什么牌子好 结婚20年是什么婚 钢是由什么组成的 抓手是什么意思 荷兰的国花是什么 左什么右什么的成语 肠化是什么意思