西瓜视频app怎么开启基本功能模式

 时间:2026-04-26 22:41:48

1、首先找到并启动手机上安装的西瓜视频app

西瓜视频app怎么开启基本功能模式

2、接下来进入到西瓜视频app主页面显示后,点击屏幕右下角的“我的”

西瓜视频app怎么开启基本功能模式

3、页面跳转至“我的”页面后,点击下方的“设置”

西瓜视频app怎么开启基本功能模式

4、页面跳转后,选择如图位置的“基本功能模式”

西瓜视频app怎么开启基本功能模式

5、在页面中弹出的对话框中,选择“确认开启”

西瓜视频app怎么开启基本功能模式

  • 头条在哪进行兴趣认证
  • 爱题词APP如何查找健康养生类爆款文案
  • 西瓜视频,意见反馈在哪里提交
  • 今日头条怎么完成实名认证
  • 怎么给图片加动画闪字
  • 热门搜索
    衣服染色了怎么办 怎么做视频 电脑怎么开蓝牙 吁怎么组词 今天怎么了 我的世界怎么下船 槐花怎么吃 脂蛋白a高是怎么回事 怎么截取音乐 苦瓜怎么炒好吃又不苦