华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

 时间:2026-04-21 22:41:38

1、首先,要更改虚拟导航栏样式,点开华为手机【设置。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

2、接着,看到界面里的【系统】,击开。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

3、然后,看到界面里【系统导航】,按下。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

4、再然后,【导航栏】我们按下【设置】。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

5、最后,设置我们想要的【虚拟导航栏样式】。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

  • 华为手机如何更改虚拟导航栏样式?
  • 华为手机导航栏在哪
  • 华为手机如何更改虚拟导航栏样式?
  • 华为手机如何更改虚拟导航栏样式?
  • 华为手机如何更改虚拟导航栏样式?
  • 热门搜索
    路由器设置界面 杭州南站在哪里 老挝旅游 wps段落设置在哪里 冰冠堡垒巫妖王怎么走 路由器安装 终南山在哪里 交友宣言怎么写 手起水泡很痒怎么办 如何营销