手机QQ浏览器如何设置私信消息提醒通知?

 时间:2026-04-21 21:32:38

1、首先点击打开手机QQ浏览器,点击页面下方的“我的”。

手机QQ浏览器如何设置私信消息提醒通知?

2、然后点击个人中心页面右上角的信息设置图标。

手机QQ浏览器如何设置私信消息提醒通知?

3、接着点击页面右上角的三个小点图标。

手机QQ浏览器如何设置私信消息提醒通知?

4、再点击选择“消息通知设置”。

手机QQ浏览器如何设置私信消息提醒通知?

5、然后再点击选择“私信设置”设置选项。

手机QQ浏览器如何设置私信消息提醒通知?

6、最后点击打开“私信设置”设置选项的开关按钮。如图所示:

这样就设置好了。

手机QQ浏览器如何设置私信消息提醒通知?

  • QQ所有消息没有声音怎么办
  • 教你如何更改QQ的主显账号!
  • QQ如何同意和拒绝好友申请
  • 漫画台APP如何修改个人昵称
  • 怎么设置取消QQ群加群验证消息?
  • 热门搜索
    如何介绍公司 话费怎么冲qb 儿童发烧39度怎么办 我的生活我做主 如何治疗口腔溃疡 如何减掉大肚腩 还来就菊花的还怎么读 空调冷凝器怎么清洗 人设是什么意思 如何格式化c盘