小米手机怎么设置录音机的录音格式

 时间:2026-04-24 03:31:34

1、在手机桌面上点击图标按钮:系统工具。

小米手机怎么设置录音机的录音格式

2、打开系统工具界面,点击“录音机”。

小米手机怎么设置录音机的录音格式

3、打开录音机后,点击录音机右上角的设置按钮。

小米手机怎么设置录音机的录音格式

4、打开设置界面,点击录音格式右侧的按钮。

小米手机怎么设置录音机的录音格式

5、弹出录音格式选项框,点击选择需要的格式即可。

小米手机怎么设置录音机的录音格式

  • 小米2S小米3红米红米note通话录音后不显示通知
  • 音频格式转换器怎么剪辑音频?剪辑音频时的小技巧
  • 小米手机怎么备份?
  • 小米手机录音如何设置标记
  • 小米手机怎么设置录音机
  • 热门搜索
    如何腌制泡菜 如何修改微信密码 苹果手机定位在哪里 神奇动物在哪里2 如何连接共享打印机 合肥师范学院怎么样 迅捷路由器 个人工作经历怎么写 浙江旅游网 如何开公司