粉嫩直播怎么设置招呼语

 时间:2026-04-23 09:32:08

1、首先在手机桌面打开【粉嫩直播】。

粉嫩直播怎么设置招呼语

2、进入首页点击【我】。

粉嫩直播怎么设置招呼语

3、来到个人中心点击【设置】。

粉嫩直播怎么设置招呼语

4、进入设置点击【通知管理】。

粉嫩直播怎么设置招呼语

5、来到通知管理点击【打招呼语】。

粉嫩直播怎么设置招呼语

6、进入下面的界面点击底部的【添加打招呼语】。

粉嫩直播怎么设置招呼语

7、来到添加招呼语界面,然后输入招呼内容,再点击【提交】即可。

粉嫩直播怎么设置招呼语

  • 快手极速版如何完善资料
  • 剑与远征31-60平民阵容通关攻略
  • 如何在阿里巴巴批发商品
  • 去塞班被遣送回国现在可以去其他国家吗
  • 久久影视怎么关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    私生子怎么上户口 vivo怎么样 连衣裙英语怎么说 喉咙痛咳嗽怎么办 带鱼怎么处理 笔记本怎么加内存条 华为手机质量怎么样 无线耳机怎么连接电脑 韭菜盒子怎么和面 销项税额怎么算