苹果怎么分屏两个应用

 时间:2026-04-22 00:46:44

1、点击通用选项

点击打开苹果手机上的系统设置,进入设置界面之后点击通用。

苹果怎么分屏两个应用

2、选择画中画选项

切换到通用设置页面之后,找到并点击画中画这个选项。

苹果怎么分屏两个应用

3、打开自动画中画

在页面里打开自动开启画中画后面的按钮,开启之后向上轻扫返回主屏幕,或使用其他APP的时候,视频和FaceTime通话自动以画中画模式继续,可以起到分屏的作用。

苹果怎么分屏两个应用

  • 苹果怎么分屏两个应用
  • 苹果手机能分屏打开两个应用吗?
  • 苹果怎么分屏两个应用
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • iphone手机怎么分屏
  • 热门搜索
    snowy是什么意思中文 什么是三次元 养殖蝎子 牛虻是什么 什么是神话 device是什么意思 千钧一发的钧是什么意思 狗带是什么意思 维生素a缺乏症 红豆杉的养殖方法和注意事项