华为手机怎么备份应用软件

 时间:2026-04-21 20:42:31

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新选项。

华为手机怎么备份应用软件

2、点击备份

在弹出的页面中点击备份和恢复选项。

华为手机怎么备份应用软件

3、点击云备份

在弹出的页面中点击云备份选项。

华为手机怎么备份应用软件

4、点击备份选项

在弹出的页面中点击备份选项。

华为手机怎么备份应用软件

5、勾选按钮

在弹出的页面中勾选需要备份软件右侧的按钮。

华为手机怎么备份应用软件

  • 华为手机应用软件怎么备份
  • 华为怎么备份数据
  • 华为手机怎么进行手机备份
  • 华为手机应用软件怎么备份
  • 华为手机怎么备份所有数据
  • 热门搜索
    ps怎么换背景颜色 黄豆芽怎么做好吃 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 孕期感冒怎么办 日语加油怎么说 delicious怎么读 创业板怎么开通 怎么勾芡 灼怎么读 排卵试纸怎么用