安卓版讯飞文档如何新建文档?

 时间:2026-04-23 16:58:04

1、打开桌面

打开讯飞文档后,点击左下角桌面即可。

安卓版讯飞文档如何新建文档?

2、点击加号

在页面下侧,点击加号。

安卓版讯飞文档如何新建文档?

3、新建文档

在弹出框中,点击左上角的文字文档即可。

安卓版讯飞文档如何新建文档?

  • 北京联大是什么学校
  • 怎么让自己从消极的状态中走出来?
  • 家庭资产如何分类
  • 百度商桥设置单独沟通链接,点击链接就能咨询
  • 360浏览器如何启用或停用扩展程序
  • 热门搜索
    玻璃胶怎么去除 辣椒油怎么做 松子怎么炒能开口 绿豆芽怎么发 数位板怎么用 生牛肉怎么煮 反酸水是怎么回事 家里wifi网速慢怎么办 压敏电阻怎么测量好坏 指甲有竖纹是怎么回事