iphone怎么屏幕缩放

 时间:2026-04-22 01:30:10

1、打开【设置】-【通用】;

iphone怎么屏幕缩放

2、2. 找到【辅助功能】选项,点击打开;

iphone怎么屏幕缩放

3、第二行就是【缩放】,我们点击进入;

iphone怎么屏幕缩放

4、点击【缩放】右侧的按钮开启/关闭即可,绿的为开启,灰色为关闭。

iphone怎么屏幕缩放

5、开启之后,用三个手指双击屏幕即可缩放屏幕,如图所示。

iphone怎么屏幕缩放

  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • iphone怎么设置右上角下拉?
  • 苹果屏幕缩放怎么设置
  • 苹果手机有个圆点触摸失灵怎么解决
  • 苹果切换控制如何关闭
  • 热门搜索
    板书设计怎么写 孕妇水肿怎么缓解 卫新洗衣液怎么样 重庆医科大学怎么样 空间怎么设置访问权限 欧利时手表怎么样 玫瑰糠疹怎么治疗 qq群怎么升级 现代车怎么样 奶水太多怎么办