如何关闭手机QQ消息列表的群助手?

 时间:2026-04-24 00:26:38

1、在手机QQ应用个人中心,打开【设置】选项。

如何关闭手机QQ消息列表的群助手?

2、在设置页面,打开【消息通知】设置项。

如何关闭手机QQ消息列表的群助手?

3、在消息通知设置页面,打开【群消息设置】。

如何关闭手机QQ消息列表的群助手?

4、在群消息通知设置页面,点击关闭【消息列表显示群助手】开关即可。

如何关闭手机QQ消息列表的群助手?

  • QQ如何开启禁止好友推荐名片添加好友功能
  • 王者荣耀怎么注销账号?
  • 怎么赠送好友已获得的QQ碎片?
  • qq实名认证怎么修改
  • 王者荣耀举报怎么才能成功
  • 热门搜索
    国泰航空怎么样 老花眼怎么办 圆的直径怎么算 苏州科技大学怎么样 房贷提前还款怎么还 备忘录怎么写 田字格怎么打 怎么购买股票 脸上长痘痘怎么排毒 赫拉防晒霜怎么样