苹果浏览器怎么看下载内容

 时间:2026-05-02 18:32:14

1、搜索文件

苹果自带浏览器下载内容会自动存储在文件中,打开手机的搜索框,输入文件进行搜索,然后点击打开文件

苹果浏览器怎么看下载内容

2、点击浏览

打开文件后,点击右下角“浏览”

苹果浏览器怎么看下载内容

3、点击下载项

在浏览选项中,选择“下载项”

苹果浏览器怎么看下载内容

4、查看下载内容

打开下载项,就能看到苹果自带浏览器下载的内容了,下载内容会定期删除的

苹果浏览器怎么看下载内容

  • 苹果浏览器下载的东西在哪
  • 苹果浏览器下载的东西在哪
  • safari下载的文件在哪里
  • 怎么查看safari下载记录
  • 苹果浏览器下载的东西在哪
  • 热门搜索
    书犹药也善读之可以医愚的意思 刹车辅助有什么用 捷足先登的意思 什么牌子的羊毛衫好 猥亵的意思 前列康有什么作用 apec蓝是什么意思 出水芙蓉是什么意思 翩翩起舞的意思是什么 ctrl是什么意思