全民K歌怎么设置谁可以给我发私信

 时间:2026-04-24 07:25:55

1、进入软件首页

进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置谁可以给我发私信

2、进入个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置谁可以给我发私信

3、点击设置

选择左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置谁可以给我发私信

4、选择隐私

选择隐私权限选项。

全民K歌怎么设置谁可以给我发私信

5、设置谁可以给我发私信

点击消息隐私选项,点击谁可以给我发私信选项,进入后设置即可。

全民K歌怎么设置谁可以给我发私信

全民K歌怎么设置谁可以给我发私信

  • 全民K歌如何拒绝陌生人的私信
  • 全民K歌如何关闭私信通知
  • 全民K歌怎么显示或隐藏我的礼物墙送礼名单
  • 全民k歌如何自动接收好友歌房邀请弹窗
  • 全民k歌怎样弄小号
  • 热门搜索
    沁怎么读 荣耀手机怎么样 自制罐头的做法 排卵试纸怎么看是排卵 为什么拉屎会有血 群发微信怎么发 腰肌劳损怎么恢复 今天股票为什么大跌 12306怎么注册 我为什么没有男朋友