π怎么打出来苹果手机

 时间:2026-04-22 00:12:56

1、点击图标

在备忘录内点击右下角的【图标】。

π怎么打出来苹果手机

2、长按语言

长按左下角的【语言】。

π怎么打出来苹果手机

3、点击希腊语

弹出白色框,点击【希腊语】。

π怎么打出来苹果手机

4、切换小写

点击左边的【切换小写】。

π怎么打出来苹果手机

5、输入符号

输入π符号。

π怎么打出来苹果手机

6、输入完成

π符号输入完成。

π怎么打出来苹果手机

  • 苹果手机怎么打Π
  • 怎么用苹果手机打出“π”字符
  • iPhone手机如何打出π符号
  • π用苹果手机如何打出来
  • 如何在电脑上打出圆周率的符号π
  • 热门搜索
    赴汤蹈火的汤是什么意思 期期艾艾的意思 什么银行卡不收年费 什么是arp欺骗 faker是什么意思 收据上盖什么章 一叶障目的意思 坚韧不拔的意思 清脆的意思 什么是家政服务