coloros11手机系统下滑搜索如何设置?

 时间:2026-04-30 12:30:49

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

coloros11手机系统下滑搜索如何设置?

2、在设置功能界面中,找到并点击桌面、锁屏与息屏功能,打开该功能设置界面

coloros11手机系统下滑搜索如何设置?

3、在桌面、锁屏与息屏设置页面下,浏览并找到桌面下滑功能,点击选择打开

coloros11手机系统下滑搜索如何设置?

4、在桌面下滑功能界面下,勾选全局搜索即可成功设置下滑搜索

coloros11手机系统下滑搜索如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击桌面、锁屏与息屏功能,打开该功能设置界面

在桌面、锁屏与息屏设置页面下,浏览并找到桌面下滑功能,点击选择打开

在桌面下滑功能界面下,勾选全局搜索即可成功设置下滑搜索

  • 魅族手机如何开启应用分身?
  • 小米手机怎样设置在睡觉时智能省电
  • 荣耀10手机如何让应用或游戏显示刘海
  • 华为手机怎么移除账户
  • 怎么查手机上的广告
  • 热门搜索
    菜花怎么做好吃 蒹葭苍苍怎么读 螨虫怎么去除 ps怎么新建图层 我的世界活塞怎么用 在职证明怎么开 qq密码怎么改 点怎么打 升级怎么玩 怎么煮绿豆汤