iphone12pro max怎么卸载删除应用

 时间:2026-04-29 19:02:13

1、打开手机选择要卸载的应用。

iphone12pro max怎么卸载删除应用

2、一直按住应用图标,然后会弹出选项。

iphone12pro max怎么卸载删除应用

3、在选项界面点击移除App。

iphone12pro max怎么卸载删除应用

4、点击移除之后,选择删除App。

iphone12pro max怎么卸载删除应用

5、点击删除选项之后,手机上面的应用就被卸载了。

iphone12pro max怎么卸载删除应用

  • 如何彻底删除苹果手机备忘录
  • iPhone12手机未使用的App怎样卸载呢?
  • iPhone13的定位服务怎么设置
  • 苹果手机在哪设置替用外貌功能
  • 苹果手机怎样打开查找我的iphone?
  • 热门搜索
    蒸面包怎么做家庭做法 焖鹅的做法 鱿鱼丝怎么做好吃 素馅饺子的做法大全 西洋参怎么吃效果最好 丝瓜怎么做好吃 juice怎么读 为什么要入党怎么回答 wps怎么做表格 春卷门事件是怎么回事