印象笔记怎么开启密码锁定

 时间:2026-04-23 02:49:06

1、打开手机印象笔记首页,点开右下角我的页面

印象笔记怎么开启密码锁定

2、在我的页面下方点开设置

印象笔记怎么开启密码锁定

3、然后在设置页面里打开账号信息

印象笔记怎么开启密码锁定

4、打开后在页面里点开设置密码锁定

印象笔记怎么开启密码锁定

5、然后设置4位数密码锁定,再次输入确定

印象笔记怎么开启密码锁定

6、这样锁定密码就启用成功了

印象笔记怎么开启密码锁定

  • 印象笔记怎样设置密码锁定?
  • 印象笔记怎么开启代码块
  • 印象笔记如何设置开启密码锁定功能
  • 印象笔记怎么开启密码锁定
  • 印象笔记如何开启密码锁定
  • 热门搜索
    怎么包书皮 怎么制作网站 泰语你好怎么说 卡贴怎么用 谌龙怎么读 梦魇是怎么回事 鼻子老出血怎么回事 怎么画五角星 手机膜怎么撕下来 过敏性皮炎怎么办