腾讯新闻App怎么允许使用手机相机

 时间:2026-04-23 16:30:14

1、打开腾讯新闻活动页面右上角的设置

腾讯新闻App怎么允许使用手机相机

2、在设置页面最下面点开隐私设置

腾讯新闻App怎么允许使用手机相机

3、然后打开页面里的允许腾讯新闻查看相机功能

腾讯新闻App怎么允许使用手机相机

4、进入手机腾讯新闻设置页面,点开权限

腾讯新闻App怎么允许使用手机相机

5、在权限页面里开启相机

腾讯新闻App怎么允许使用手机相机

6、然后允许腾讯新闻查看相机功能就开启成功了

腾讯新闻App怎么允许使用手机相机

  • 腾讯新闻App怎么看天气?
  • 腾讯新闻APP怎么查看浏览历史记录
  • 腾讯新闻APP怎么设置夜间模式
  • 腾讯视频怎么开启相机访问权限
  • 怎么样不接收手机腾讯新闻app新闻推送通知
  • 热门搜索
    符号勾怎么打出来 肠梗阻怎么办 泡菜怎么做好吃 无穷无尽的近义词 摩拜单车押金怎么退 白蚁怎么治 起亚k5怎么样 惊异的近义词 吃惊的近义词 手机发热是怎么回事